Владимир Солодов принял участие в телемарафоне «Территория единства» на Камчатке

22 февраля 2024

Телемарафон «Территория единства» в прямом эфире проходит прямо сейчас.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в патриотическом телемарафоне «Территория единства», который в эти минуты проходит в прямом эфире. 

«Сегодня у нас особый день — канун нашего любимого праздника, который с самого детства у каждого из нас олицетворен с мужеством. И, конечно, могу с уверенностью сказать, что сегодня День защитника Отечества имеет совершенно особое значение. Он приобрел действительно главенствующую роль в календаре. Прошло почти два года с момента начала специальной военной операции, которая объединила всё российское общество в один из самых тяжелых периодов страны. Камчатка как один человек поднялась, поддержала, сплотилась. И это в очередной раз подтверждает то, что для нас особое значение имеют такие слова как воинская доблесть, честь, защита Отечества», — отметил Владимир Солодов.

Владимир Солодов также рассказал, что в преддверии Нового года навестил участников специальной военной операции, которые проходили лечение в военно-морском госпитале в Петропавловске-Камчатском. Тогда один из военнослужащих сказал главе субъекта о том, что праздник они проводят все вместе — всей семьёй. 

«Мы поздравляли наших бойцов в госпитале. Понятно, что ребята находились на лечении, но один из них сказал мне, что Новый год они встречают семьёй, потому что являются одной семьёй. Такое отношение друг к другу — самое главное. Я вообще считаю, что именно поддежка семей - один из главных факторов нашей победы. Именно они несут самый сложный груз ответственности за то, чтобы ребята не были сломлены. И я благодарю каждую семью камчатского бойца за это», — сказал глава субъекта.

Прямо сейчас на Камчатке проходит телемарафон «Территория единства». Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

Участие в телемарафоне принимают приглашённые гости и эксперты, представители общественных организаций и ветераны специальной военной операции. 

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте. 

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. 

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.