Владимир Солодов поздравил жителей региона с Днём образования Камчатского края

1 июля 2023

Камчатская область и Корякский автономный округ объединились 1 июля 2007 года.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с Днём образования субъекта. 16 лет назад в результате объединения двух субъектов Российской Федерации, Камчатской области и Корякского автономного округа, был образован Камчатский край.

«Мы все гордимся уникальной природой Камчатки и её богатствами, гордимся славными страницами истории. Но, конечно, главным богатством нашего региона являются люди — неравнодушные, уникальные, трудолюбивые, креативные и энергичные. Именно они двигают наш регион вперёд», — отметил Владимир Солодов.

Глава региона также подчеркнул, что сегодня в регионе активно развивается экономика, создаётся инфраструктура, строятся дороги, появляются новые предприятия и рабочие места. Вместе с тем, впереди предстоит большая работа, а одна из главных задач — создать дополнительные возможности для самореализации молодежи на Камчатке. 

«Дорогие друзья, в этот день я хочу пожелать благополучия, здоровья и тепла в домах каждому жителю Камчатского края, каждой камчатской семье. Вместе мы сделаем наш полуостров самым процветающим регионом в России. С праздником! С Днём Камчатского края!» — поздравил Владимир Солодов.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого региона.