Владимир Солодов поздравил Константина Брызгина с официальным вступлением в должность главы Петропавловск-Камчатского городского округа

10 апреля 2020

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов принял участие в церемонии инаугурации избранного главы административного центра Камчатки.

На церемонии также присутствовали председатель Законодательного собрания региона Валерий Раенко, врио главного федерального инспектора по Камчатскому краю Евгений Корнеев, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор, министр территориального развития региона Сергей Лебедев, председатель городской Думы ПКГО Галина Монахова, председатель общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев, а также представители органов местного самоуправления ПКГО.

Церемония инаугурации в связи с карантинными мерами, принятыми на Камчатке, проводилась с ограничениями по количеству участников.  Почётные жители Петропавловска-Камчатского из соображений безопасности в зале не присутствовали. Кроме того, организаторами были соблюдены требования дистанцирования.

Согласно Уставу города, днём вступления главы городского округа в должность считается день публичного принятия им торжественной присяги. Избранный глава произнёс слова присяги и подписал своё первое постановление о вступлении в должность главы Петропавловска-Камчатского.

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов вручил Константину Брызгину символы городской власти: должностной знак главы города и символический ключ от Петропавловска-Камчатского. В приветственном слове он отметил, что работа городской администрации неразрывно связана с благополучием граждан, их безопасностью и комфортным нахождением в своих домах и на общественных пространствах.

«Вы вступаете в должность в непростой период для всего мира, страны и, конечно, для Камчатки. В этой ситуации недопустимы ошибки и просчёты. Жители краевого центра связывают с вами надежду, что вы обеспечите безопасность нераспространения новой коронавирусной инфекции, которая стала настоящей бедой для мирового сообщества в последние месяцы. Уверен, что ваш опыт, профессионализм и энергия позволят вам справиться с этой важнейшей задачей. Одновременно с этим мы понимаем, что время самоизоляции закончится, и с болезнью мы справимся. Уже сейчас необходимо думать о будущем. Очень многое нам предстоит сделать для того, чтобы краевой центр стал современным и качественным, стал настоящей точкой притяжения. Поэтому я жду от вас детально проработанных инициатив по развитию Петропавловска-Камчатского. Мы живём в особых условиях, которые не позволяют раздумывать долго, и уже в ближайшие месяцы мы должны сделать качественный рывок вперёд. Успехов вам на этом ответственном посту. Уверен, что всё получится», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, 8 апреля депутаты Думы Петропавловска-Камчатского в ходе очередной сессии избрали Константина Брызгина на должность главы краевого центра. За его кандидатуру проголосовало подавляющее большинство парламентариев. Ранее он временно исполнял полномочия главы городского округа. Согласно Уставу города, Константин Брызгин будет руководить администрацией ПКГО в течение пяти лет.

Справка:

Брызгин Константин Викторович родился 21 августа 1978 года в г. Петропавловск-Камчатский. В 2007 году окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация - юрист.

С 2000 года по 2007 год – замещал должности в организациях, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С 2008 года по 2013 год - замещал руководящие должности в ОАО «Единая городская недвижимость».

В ноябре 2013 года – назначен генеральным директором ОАО «Дирекция по эксплуатации зданий».

С 26 ноября 2014 года – заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа - руководитель Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 27 ноября 2019 года - временно исполняющий полномочия главы Петропавловск-Камчатского городского округа.