Владимир Солодов поручил расширить работу предприятия «Протект» в 2024 году

21 декабря 2023

На Камчатке проходит церемония оглашения Послания губернатора края органам власти субъекта.

Губернатор Камчатского края в своём послании органам власти обратил внимание на расширение работы предприятия «Протект», которое занимается протезированием. По его поручению предприятие переедет в новое здание. Будет модернизировано оборудование.

«С федеральной поддержкой, совместно с фондом “«Защитники Отечества”, который работает в крае по поручению Президента, мы реализуем главный принцип – индивидуальное сопровождение ветеранов специальной военной операции. В том числе – в получении всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь. И, конечно, раненым участникам спецоперации должно быть предоставлено всё необходимое медицинское обслуживание, в том числе – технические средства реабилитации. Наша задача – не просто увеличить количество и доступность выпускаемых протезов, а сделать доступными самые высокотехнологичные изделия. Нужно создать для этого все возможности именно на Камчатке. В следующем году перед нами стоит задача расширить работу предприятия «Протект». Провести перевод организации в новое, просторное здание. Провести модернизацию оборудования», — сказал Владимир Солодов.

Глава края отметил, что с момента специальной военной операции в регионе сформировалась комплексная система мер поддержки. Понятная и доступная как участникам специальной военной операции, так и членам их семей. За прошедший период на поддержку этой категории граждан направлено около полутора миллиардов рублей.

Прямо сейчас губернатор Камчатского края Владимир Солодов выступает с Посланием органам власти субъекта. Трансляцию этого события ведут местные телеканалы. Также трансляция ведётся на страницах губернатора Камчатского края в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на rutube-канале правительства Камчатского края.

Впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2022 году.