Владимир Солодов поблагодарил волонтёров форума «Экосистема. Заповедный край» за помощь в проведении мероприятия 

8 августа 2023

В рамках встречи также прошла церемония награждения волонтёров.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с организаторами и волонтёрами Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который накануне прошёл в регионе во второй раз. В рамках встречи глава субъекта выслушал предложения участников встречи по дальнейшему совершенствованию мероприятия.

Глава субъекта поблагодарил волонтёров за помощь в проведении главного молодёжного экологического мероприятия страны, отметив его высокую организацию. 

«Мне важно было увидеться со всеми организаторами и волонтёрами. Огромное спасибо за организацию такого сложного мероприятия. Отдельную благодарность хочу выразить волонтёрам, ведь именно они задают тон форума, и качество реализации программы данного мероприятия во многом зависела от них. Я понимаю, насколько сложно организовывать такие мероприятия, поскольку и сам когда-то в этом участвовал. Я был рад тому, что волонтёрами выступили и ребята, приехавшие из других городов. Надеюсь, что в следующем году форум будет ещё масштабнее, и к нам приедет большее количество участников со всей страны», — отметил глава региона Владимир Солодов.

По завершении встречи прошла торжественная церемония награждения волонтёров экологического форума. Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич вручил благодарственные письма губернатора Камчатского края. 

«Мы второй год подряд проводим школу подготовки волонтёров в Камчатском крае, куда приглашаем ребят из всех муниципалитетов края, чтобы они потом могли поделиться опытом со своими односельчанами, ведь почти половина наших районов являются труднодоступными и добраться туда можно только вертолётом. Сейчас здесь есть как камчатские ребята, так и волонтёры, приехавшие из других субъектов РФ. Вы все обменялись опытом, успехами в той или иной области, узнали о волонтёрстве и жизни молодёжи в других регионах. Здорово, когда в ходе общения можно почерпнуть что-то новое для себя. Вы все серьёзно поработали в эти дни, вложили свои силы, время и душу. Я вам очень признателен за труд, хочу поблагодарить всех волонтёров и пригласить на форум “Экосистема. Заповедный край„ на следующий год, ведь каждый оставил здесь частичку души и всем нам хочется сюда вернуться», — отметил Павел Ясевич.  

Форум «Экосистема. Заповедный край» объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Справка:

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края. Генеральный партнёр Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» — ГК «Росатом». Официальный партнёр — Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Экологический партнёр — ППК «Российский экологический оператор». Официальные спонсоры — Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).