Владимир Солодов: «Патриотизм никогда не был пустым словом для жителей Камчатского края, и мы доказали это делом»

9 мая 2023

Губернатор Камчатского края рассказал о том, какое значение для жителей региона имеет День Победы.

Глава региона Владимир Солодов в прямом эфире праздничного телемарафона «Za Победу» поделился своим мнением о том, что для жителей Камчатского края значат День Победы и понятие «защита Родины».

«Патриотизм никогда не был пустым словом для жителей Камчатского края. За последние полтора года мы доказали это делом, сразу откликнувшись на призыв, став на защиту Родины, и сейчас, показывая героизм, самоотверженность и профессиональное выполнение всех поставленных задач. Мы видим, что вся Камчатка сплотилась сегодня для защиты Отечества, для поддержки наших воинов. В эти дни, в такие праздники как День Победы, слова «патриотизм», «Родина» приобретают особое сакральное значение. Победа Советского народа над фашизмом – это основа наших ценностей, патриотизма, национальной идеи. По большому счёту это равно для нас победе добра над злом. Сегодня, именно вокруг этой идеи мы сплачиваемся и готовы повторить, именно в этом смысле этого слова», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Напомним, в эти минуты продолжается праздничный телемарафон «Za Победу». Вещание идёт в эфире региональных телеканалов «Камчатка-1» и «41 регион». Гостями телевизионной студии стали камчатцы – участники специальной военной операции, общественники. Зрителей могут посмотреть сюжеты из зоны боевых действий.

Также сегодня и во все дни телемарафона в эфире проводится сбор средств на автомобиль УАЗ СГР, который будет передан на передовую бойцам. Чтобы принять участие в сборе, необходимо зайти в приложение своего банка, найти кнопку «Отсканировать QR-код» и отсканировать код на экране.

В течении пяти дней будет проходить конкурс и будет выбран шеврон-талисман для камчатских бойцов.

Добавим, за эфиром можно следить в соцсетях правительства Камчатского края и информагентства «Камчатка», а также на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».

9 мая телемарафон продлится до 13 часов.

10, 11 и 12 мая эфир будет идти с 19:00 до 22:00.

13 мая – с 10:00 до 13:00.

Власть и общество

День Победы

В.В. Солодов