Владимир Солодов исполнит новогодние желания троих детей

26 декабря 2022

Глава региона и члены правительства Камчатского края приняли участие в ежегодной акции «Ёлка желаний».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и члены регионального правительства приняли участие в ежегодной акции «Ёлка желаний», которая проходит на территории Камчатского края.

«Это уже традиция, открывать “Ёлку желаний”, к которой я обязательно подключусь, рад, что вы все сегодня откликнулись. Считаю, что это одно из важнейших наших направлений предновогодней работы - лично помочь реализовываться мечтам тех, кому сегодня в первую очередь сложнее, чем остальным: детям, у которых нет родителей, детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, дети, которые живут в зоне специальной военной операции, те ребята, чьи отцы отправились защищать нашу Родину», - отметил глава региона.

Владимир Солодов осуществит мечты троих детей: Анастасия получит большой магнитный конструктор «Неокуб», Виолетта сможет играть на гитаре, а Захар захотел боксерскую грушу и свитшот с надписью «Камчатка».
Председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин, первый вице-губернатор Камчатского края Сергей Нехаев, руководитель администрации губернатора Сергей Меркулов, а также зампреды регионального правительства исполнят мечты еще 16 ребят, проживающих как на Камчатке, так и на подшефных территориях региона в ДНР. Чаще всего дети хотя получить в подарок мобильные телефоны, смарт-часы, планшеты, наборы для творчества, куклы и спортивный инвентарь. Также в списках пожеланий: зимняя куртка, теплый халат и робот-пылесос.

В акции приняли участие и главы Олюторского муниципального района Руслан Старых и Алеутского муниципального округа Светлана Арнацкая, председатель Петропавловск-Камчатской городской Думы Андрей Лиманов и руководитель Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев. Они вручат подарки еще восьмерым детям.

Также сегодня в акции «Ёлка желаний» примут участие остальные члены правительства.

Напомним, всего в рамках акции «Ёлка желаний» на Камчатке будут исполнены желания 100 детей, в том числе 55 камчатских детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, а также 45 ребят Донецкой народной республики из опекунских семей, многодетных семей, семей, в которых погибли родители – участники боёв за освобождение Донбасса. Подарки для детей с подшефных Камчатке территорий уже приобретены и направлены в город Светлодарск и посёлок Мироновский. В предновогодние дни они будут переданы детям.

Ранее губернатор Камчатского принял участие в акции «Ёлка желаний», которая прошла в Кремле и отправил самокат для трёхлетнего Владислава из Запорожской области Донецкой народной республики.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», запустивший предновогоднюю акцию «Ёлка желаний», входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».
Ежегодно волонтёрские организации ведут сбор желаний детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. После этого на новогодних ёлках размещают шары-открытки, и любой житель страны может снять открытку и исполнить желание ребёнка.