Владимир Агеев: нацпроекты призваны улучшить жизнь камчатцев

28 июня 2023

Владимир Агеев, зампредседателя комитета по вопросам госстроительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений прокомментировал отчет губернатора.

27 июня глава региона выступил перед депутатским корпусом с традиционным отчётом об итогах работы Правительства Камчатского края в 2022 году.

Владимир Агеев, заместитель председателя комитета по вопросам госстроительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Законодательного Собрания Камчатского края, подчеркнул, что в своем докладе об исполнении краевого бюджета 2022 года губернатор Владимир Солодов много внимания уделил реализации национальных проектов в Камчатском крае.

«Губернатор сделал акцент, что мы все должны сплотиться, каждый должен работать на своем месте вдвойне и втройне для выполнения главной задачи – чтобы наши защитники вернулись домой с победой. Сегодня наша задача – приложить максимум усилий, чтобы и семьи участников СВО были социально защищены, и жители Камчатского края были обеспечены всем необходимым, жили в комфортных условиях. В учебных заведениях должно быть все для получения хорошего образования. Учреждения здравоохранения должны оказывать качественную помощь населения, а для этого нужны врачи, условия для проведения современной, высокотехнологичной помощи. Экономика края должна работать для того, чтобы наполнять бюджет. Национальные проекты, которые сейчас реализуются в Камчатском крае, призваны улучшить жизнь земляков. И все это мы услышали в выступлении губернатора. У нас сейчас есть поставленные задачи, которые надо выполнять», – сказал Владимир Агеев.

Добавим, что отчёт губернатора региона о работе Правительства Камчатского края за 2022 года состоялся на 22-й сессии Законодательного Собрания края. Он проходил в расширенном формате, с участием руководителей исполнительных органов власти, муниципалитетов, общественных организаций.

По итогам отчёта депутаты задали вопросы губернатору Камчатского края по темам, которые касались здравоохранения, транспорта, строительства, рыболовства, экологии, трудоустройства. По всем поднятым проблемам депутатский корпус будет продолжать работу совместно с Правительством региона.