В преддверии Дня медицинского работника на Камчатке прошло торжественное награждение лучших специалистов отрасли

16 июня 2023

18 июня в России отметят День медицинского работника.

На Камчатке прошло торжественное награждение медиков в связи с их профессиональным праздником, который отмечается 18 июня. Заслуженные награды вручили лучшим работникам системы здравоохранения Камчатского края Торжественная церемония вручения наград, приуроченная ко дню медицинского работника, прошла в Петропавловске-Камчатском.

Медицинских сотрудников региона поздравили председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин, первый заместитель председателя законодательного собрания Камчатского края Андрей Копылов, председатель первичной организации «Краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ» Покрищук Лариса Ивановна и министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков.

«Дорогие друзья! Я с большим удовольствием хочу поздравить вас с профессиональным праздником. По поручению губернатора Камчатского края, я хочу передать слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд. В мире много важных профессий, но профессия врача была и остается одной из самых главных и важных в обществе. Особенно, сейчас, в это непростое для страны и всего мира время. Все мы понимаем, что знания и опыт должны в максимальной степени сочетаться с такими важными человеческими качествами, как милосердие, готовность бороться за жизнь и здоровье человека. И я уверен, что для большинства из вас это не просто профессия, а это призвание. Хочу сказать большое спасибо за вашу верность профессии, за отзывчивость, фантастическую работоспособность и профессионализм. Желаю вам, прежде всего, здоровья, благополучия и успехов. Будьте счастливы», — поздравил Евгений Чекин.

В торжественной обстановке лучшим работникам системы здравоохранения региона были вручены Почетные грамоты губернатора Камчатского края, почетные грамоты и благодарственные письма правительства Камчатского края, законодательного собрания региона, краевого министерства здравоохранения.

Напомним, Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году была установлена дата празднования Дня медика – третье воскресенье июня. Традиция отмечать в это время сохранилась и в Российской Федерации.