В преддверии Дня города на Камчатке соединили свои сердца 39 пар

11 сентября 2023

Большинство свадеб пришлось на отдел ЗАГС Петропавловска-Камчатского.

Накануне Дня города, 8 сентября, в Камчатском крае поженилось 39 пар. В Агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края отметили, что большинство свадеб пришлось на краевую столицу.

В отделе записи актов гражданского состояния Петропавловска-Камчатского соединили свои сердца 27 пар, в Елизове – пять, остальные семь браков прошли в отделах ЗАГС полуострова.

«Мы любим внедорожники и по бездорожью ездить. У нас был общий друг, он нас и познакомил 14 января 2021 года. Мы встречались, вместе жили, потом решили расписаться, подали заявление в ЗАГС и лишь тогда узнали, что ждём ребёнка», – рассказали историю своей любви Алексей и Наталья Даниловы.

По словам молодожёнов, дату для свадьбы супруги выбрали случайно и уже позже узнали, что этот день совпал сразу с несколькими праздниками – Днём города и днём Натальи.

В честь праздника сотрудники отдела ЗАГС города Петропавловска-Камчатского украсили Дворец бракосочетания. В фойе отдела записи актов гражданского состояния разместили планшетную выставку «Здесь начинается Россия», посвящённую истории Камчатки с 1697 года по настоящее время.

Справка.

Официальный День рождения Петропавловска-Камчатского отмечается 17 октября. Однако празднование Дня города традиционно проходит в сентябре из-за более благоприятных погодных условий.