В правительстве Камчатского края инициировали проверку по факту обнаружения несанкционированной свалки рыбы в Соболевском районе

3 августа 2023

Сотрудники инспекции экологического надзора в пятницу прибудут на место для обследования территории свалки и установления виновных. 

Правительство Камчатского края инициировало проверку по факту сообщения в социальных сетях о масштабной рыбной свалке в Соболевском районе. 

«4 августа в Соболевский район прибудет инспектор экологического надзора. Установит место, сделает замеры, определит масштабы и «отобъёт» координаты. Всё это будет сделано для того, чтобы использовать все данные в дальнейших разбирательствах, в том числе и в судах. Мы будем выходить в суд, привлекать определённых граждан, которые нарушили природоохранное законодательство, в случае если это входит в компетенцию министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края. Если нет, то передаем эти материалы коллегам. В первую очередь специалистам Россельхознадзора», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Также по поручению заместителя председателя правительства региона Романа Василевского инициирована проверка и со стороны администрации Соболевского района.

«Я думаю, что нам удастся установить виновников, уверен, нам не составит труда найти ту дорогу, которая ведёт на предприятие, чьи сотрудники это сделали», – добавил Роман Василевский, добавив, что уже есть обращение и в правоохранительные органы. – «Уже сегодня нам подтвердили, что пятого числа туда отправится оперативная группа для того, чтобы установить виновных лиц».