В почтовых отделениях Камчатского края можно оплатить трудовой патент

7 февраля 2024

Внести авансовый платеж за трудовой патент, необходимый иностранцам для работы на территории России, теперь можно в любом почтовом отделении Камчатского края.

Теперь в любом отделении Почты России Камчатского края иностранцы могут внести авансовый платеж за трудовой патент для работы на территории России. Процедура оплаты максимально простая. Клиент должен предоставить оператору банковские реквизиты, которые выдаются при оформлении патента. После расчета клиент получит копию бланка и кассовый чек. В случае проверки мигранту достаточно будет предъявить эти документы, чтобы подтвердить оплату патента и, соответственно, легальность работы в РФ.

Внести авансовый платеж за трудовой патент в почтовых отделениях можно на период от 1 до 12 месяцев. Стоимость оформления платежа составит 75 руб. вне зависимости от его размера, это ниже, чем в большинстве альтернативных каналов оплаты.

Напомним, что трудовой патент — это документ, дающий право работать в России иностранцам, которым не требуется въездная виза, разрешение на временное проживание или вид на жительство. Реквизиты для проведения платежа можно получить при обращении за трудовым патентом в МВД или Многофункциональных миграционных центрах.

Справочно:

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах.