В Камчатском крае стартовала профильная смена Российского движения школьников

3 августа 2022

3 августа в детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина началась профильная смена Российского движения школьников, которая объединит 120 активистов со всего региона.

Участники пройдут образовательные блоки по четырем направлениям — «Коммуникации», «Личностный рост», «Организация мероприятий» и «Социальное проектирование». 

«Согласно программе по каждому из направлений для активистов будут проведены лекции, мастер-классы и тренинги, а итоговым продуктом по результатам смены станут дорожные карты, разработанные для реализации направлений деятельности РДШ в школе», — рассказала региональный координатор Российского движения школьников Екатерина Скрипник.

Также на смене для активистов предусмотрены развлекательные и спортивные мероприятия. 

«Для активистов подготовлена интенсивная образовательная программа, в том числе лекции и мастер-классы от Центра «Мой бизнес». Совместно с экспертами участники смены смогут развить навыки в сфере финансовой грамотности и разработать бизнес-проект», — поделилась Екатерина Скрипник.

Также активисты РДШ примут участие в «Классных встречах» — всероссийском проекте, реализующимся в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это новая форма проведения привычных всем классных часов с привлечением интересных людей. 

В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».