В Камчатском крае состоялось торжественное награждение участников конкурса "АГИТ_ПЛАКАТ"

29 октября 2019

29 октября 2019 года в конференц-зале Правительства Камчатского края состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников регионального этапа Дальневосточного территориального творческого конкурса «АГИТ-ПЛАКАТ».

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак поблагодарила участников конкурса, отметив, что их активная жизненная позиция и пропаганда бережного отношения к памятникам истории и культуры путем акцентирования внимания на их ценность и уникальность является неоценимым вкладом в будущее Камчатского края, а также вручила дипломом победителя Дальневосточного территориального творческого конкурса «Агит-Плакат» по Камчатскому краю  Хаустовой Надежде Александровне. Сертификаты за вклад в сохранение историко-культурного наследия Дальневосточного федерального округа вручены Хаустовой Надежде Александровне, Говорову Вячеславу Михайловичу и Ряписову Вадиму Максимовичу.

Руководитель Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края Людмила Крапивина проинформировала присутствующих, что кроме камчатцев в конкурсе приняли участие жители Приморского и Хабаровского края, а также Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа. Свои творческие работы на оценку камчатскому жюри представили как взрослые, так и юные дарования.

Номинаций в конкурсе было немало, работы были выполнены в следующих жанрах, формах и видах отображения идеи:

- плакатный рисунок;

- скульптура;

- макет (модель);

- цифровая живопись;

- видеоролик.

От каждого дальневосточного региона камчатским жюри был определён победитель.

После этого Службой охраны объектов культурного наследия Камчатского края результаты конкурса и работы всех участников были направлены в Управление Минкультуры России по ДФО для подготовки дипломов победителей и сертификатов участников конкурса за подписью директора филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по Дальневосточному федеральному округу.

Культура и спорт

конкурсы

Л.Д. Крапивина

Служба охраны объектов культурного наследия Камчатского края