В двух домах столицы Камчатки прошла приемка двух крыш после капитального ремонта

14 июля 2023

Подрядчик выполнил работы качественно и в срок.

В Петропавловске-Камчатском прошла приемка двух новых крыш. Специальная комиссия оценила качество и надежность кровли на домах по ул. Пограничная 24/1 и Пограничная 30. Работа проводилась в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края, сообщили в фонде капитального ремонта Камчатского края.
Подрядчик завершил работы вовремя, в соответствии с графиком. Теперь собственники этих домов готовы к любой погоде.

«Мы начали ремонт на двух домах одновременно, в начале мая. При ремонте крыши нижний слой утепляется пенополистиролом, закрывается бетонной стяжкой, после чего укрывается несколькими слоями наплавляемого покрытия. Такой «пирог» не позволяет влаге скапливаться и проходить внутрь», - рассказал генеральный директор ООО «Теодолит» Сергей Зиманенко.

От отметил, что во время ремонта шли дожди, но им удалось избежать протечек, нареканий со стороны жителей домов не поступали.

В состав приемочной комиссии вошли специалисты Фонда капитального ремонта, министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, администрации городского округа, управляющей компании.

Было отмечено, что инженеры Фонда осуществляли контроль качества выполнения работ на каждом этапе ремонта.

«Мы проводим входной контроль материалов, применяемых подрядчиком, на каждом объекте. Сверяем их на соответствие заявленным в проекте, соблюдается ли технический регламент, сроки работ и иные требования. Если выявляются нарушения, оформляем акты и выписываем предписания на устранение нарушений», - сказала заместитель генерального директора Фонда Анастасия Макарова.

По словам членов комиссии, на данных объектах в ходе проведения работ нарушений не зарегистрировано.

Всего в 2023 году в Камчатском крае капитальный ремонт крыш планируется провести на 49 многоквартирных домах. В настоящее время кровельные работы завершены в Седанке, Усть-Камчатске, Мильково и Паратунке.