В 36 муниципальных образованиях Камчатки завершился отопительный сезон

19 июня 2023

В остальных муниципальных образованиях, кроме Алеутского округа, отопление отключат до конца недели.

Текущий отопительный сезон на Камчатке находится в завершающей стадии. Из 55 муниципальных образований в 36 подача отопления прекращена, в остальных муниципальных образованиях отопление отключат в течении недели, кроме Алеутского муниципального округа, там отопительный период круглогодичный, сообщил заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

«На территории Камчатского края в ходе отопительного периода 2022-2023 годов произошло 425 технологических нарушений, из них 36 аварий и 389 инцидентов, что сопоставимо с прошлым отопительным периодом. Критических нарушений не зафиксировано. В настоящее время начата подготовка к новому отопительному периоду 2023-2024 годов. По всем муниципальным образованиям сформированы и утверждены планы по подготовке к отопительному периоду», - сообщил Сергей Миронов.

Объем финансирования из средств краевого бюджета на мероприятия по замене ветхих и аварийных сетей предусмотрен в сумме 311,2 млн. руб., что на 60% больше чем в прошлом году. На эти средства планируется заменить 31,217 км сетей инженерной инфраструктуры.
В районах, где доставка топлива осуществляется по автозимникам, топливо на следующий отопительный период завезено в полном объеме.

В остальные районы топливо будет завезено в рамках летнего и осеннего периода навигации.