Уроки физкультуры в бассейне Водника будут проводить для школьников близлежащих школ столицы Камчатки

19 октября 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации.

Глава Камчатского края Владимир Солодов провёл личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации. В ходе приёма были рассмотрены различные вопросы.

Так, мама двоих несовершеннолетних детей, учитель школы № 5 Наталья Москаленко, проживающая в южной части города, обратилась к губернатору с вопросом об обеспечении школьников района одним часом физкультуры в неделю в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник». 

«Мы живём в бывшем Ленинском районе уже десять лет. И здесь довольно развитая инфраструктура для воспитания детей: есть Кванториум, Дом творчества и различные секции. Хотелось бы, чтобы дети школ нашего района могли проводить один урок физкультуры в неделю в бассейне ФОК „Водник“. И хорошо было бы организовать транспортировку детей к месту проведения занятий», — обратилась Наталья Москаленко.

В свою очередь глава региона Владимир Солодов поддержал предложение Натальи Москаленко.

В середине ноября будут завершены работы по ремонту бассейна в ФОК «Водник». Губернатор поручил с декабря приступить к введению уроков физкультуры в пилотном формате, а с нового года осуществлять их проведение на постоянной основе.

Главе города Константину Брызгину и заместителю министра спорта Наталье Орловой поручил проработать вопрос по доставке детей к месту проведения занятий. 

«Думаю, в декабре нужно провести первые уроки, посмотреть, как это будет. А с третьей четверти нового учебного года запустить их в регулярном формате. Также нужно будет просчитать целесообразность передачи автобуса ФОКу, чтобы спорткомплекс занимался логистикой детей на занятия. Бассейн должен быть доступен для детей, и мы всё для этого сделаем», — сказал Владимир Солодов. 

Также в ходе приёма граждан обсудили вопросы организации парковочных мест возле горнолыжной базы «Красная сопка».

К губернатору обратилась мама ребёнка-инвалида, который не получает Омегу-3 из-за того, что по состоянию здоровья не может посещать детский сад.

Кроме того, рассмотрели вопрос, связанный с тренировками футболистов.

Напомним, ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов говорил о необходимости усилить работу по открытости власти. Одним из составляющих элементов открытости и прозрачности власти являются личные приёмы граждан.