Юрий Трутнев в новогоднем обращении к дальневосточникам: есть твердая уверенность, что вместе мы со всеми задачами справимся

31 декабря 2022

Вице-премьер Юрий Трутнев в новогоднем обращении подчеркнул, что ни пандемия, ни внешнее давление, ни санкции не замедлили социально-экономическое развитие Дальнего Востока.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев обратился к жителям Дальнего Востока в канун Нового 2023 года.

Вице-премьер отметил, что экономика страны развернулась на Восток, что открыло новые перспективы для макрорегиона. Продолжилась реализация инвестиционных проектов, которых сегодня уже 2784. В текущем году построено 120 предприятий, создано почти 14 тыс. рабочих мест. На Восточном экономическом форуме подписано 296 инвестиционных соглашений на общую сумму 3,3 трлн рублей, в присутствии Президента Российской Федерации открыты важные стратегические объекты, а том числе рыбоперерабатывающий завод «Командор» на Камчатке.

«В рамках механизма социального развития центров экономического роста в 2022 году на территории Дальнего Востока введено в эксплуатацию 46 объектов социальной инфраструктуры - школ, больниц, детских садов, учреждений культуры и спорта. Завершен капитальный ремонт еще 44. Заработала программа “1000 дворов”, благодаря которой уже благоустроено 1229 дворов и 6 общественных территорий», — сказал Юрий Трутнев.

Вице-премьер также добавил, что новыми для Дальневосточного Федерального округа задачами стали оказание содействия специальной военной операции и восстановление присоединенных территорий.

«Работы впереди много. В то же время есть твердая уверенность, что вместе мы со всеми задачами справимся. Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю удачи, успехов и всего самого доброго!» — поздравил жителей Дальнего Востока Юрий Трутнев.

Власть и общество

поздравления Новый год