Юрий Трутнев: «Будем работать, чтобы жизнь на Дальнем Востоке с каждым днем становилась лучше»

2 ноября 2023

Социально-экономическое обновление субъектов Дальнего Востока обсудили на стратегической сессии под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока, прошедшей под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.  

«Стратегическая сессия позволяет как проанализировать то, как проводится работа по выполнению предыдущих поручений по развитию Дальнего Востока Президента Российской Федерации, Председателя Правительства, так и наметить планы на будущее. Мы сегодня ровно так и поступили. Мы доложили, как идёт выполнение решений стратегической сессии по развитию Дальнего Востока, которая проходила в 2022 году, и сделали 14 новых предложений по развитию Дальнего Востока. Эти предложения касаются инвестиций, уровня жизни, развития различных отраслей экономики: энергетики, туризма, культуры. Сейчас мы в соответствии с теми предложениями и замечаниями, которые прозвучали в ходе сессии, доработаем это всё и представим на утверждение Председателю Правительства. Дальше будем их выполнять и работать так, чтобы жизнь на Дальнем Востоке с каждым днём становилась лучше», — отметил Юрий Трутнев.

Ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что развитие Дальнего Востока является абсолютным приоритетом для России на весь XXI век. 

«Опережающее развитие дальневосточных регионов – это наш абсолютный приоритет на весь XXI век», – отмечал глава государства.