Юных камчатцев приглашают принять участие в проекте «Смотри, это Россия!»

31 октября 2023

Командам необходимо создать видеооткрытки о своём регионе.

Детей и подростков Камчатского края приглашают принять участие в федеральном проекте «Смотри, это Россия!», который проводится по инициативе Республики Саха (Якутия).

Формат конкурса подразумевает обмен видеороликами о малой Родине. В этом году тема конкурса — «Моя Родина. Моя история». Чтобы принять участие в проекте, необходимо записать ролик об истории региона, событиях, людях и их достижениях, оставивших след в жизни того или иного субъекта.

Участниками конкурса могут стать команды из пяти учащихся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов РФ. 

Команды делятся на три категории: младшая (6–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет) школы. 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса до 19 ноября. До 30 ноября зарегистрированные команды снимают ролики продолжительностью до трёх минут, загружают в социальную сеть ВКонтакте и отправляют ссылку в организационный комитет, который впоследствии модерирует видеоматериал. После модерации ролики публикуются на сайте конкурса и допускаются к голосованию.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссёров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта с 7 по 17 декабря, имена победителей будут опубликованы на сайте конкурса 21 декабря, их авторы получат в качестве призов смартфоны. 

Справка.

Проект «Смотри, это Россия!» впервые был реализован в 2020 году при поддержке Министерства просвещения РФ. За три года его участниками стали более 62 тысяч школьников из всех регионов страны, конкурсанты создавали видеооткрытки, представляющие культуру и историю их малой родины.