Юных читателей Камчатки приглашают на тематическую встречу, посвящённую творчеству Александра Пушкина

1 февраля 2018

2 февраля в Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдёт литературный утренник, посвящённый памяти Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837 гг). Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«Гости библиотеки познакомятся с жизнью и творчеством великого русского поэта, его стихами в исполнении известных артистов и классическими экранизациями сказок: "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане". Продолжится мероприятие игрой, в рамках которой две команды будут соревноваться в знании интересных фактов биографии и творчества Александра Сергеевича. Участие в "примирительной" мультимедийной викторине поможет проверить, как участники мероприятия знают сказки и стихи «солнца русской поэзии». Мероприятие пройдет в актовом зале библиотеки», - сказали в министерстве.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16. Начало в 11.40 и в 12.30, вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 20-42-98.

Справка:

10 февраля в России отмечают день памяти Александра Сергеевича Пушкина, погибшего в результате ранения, полученного на дуэли 8 февраля 1837 года.