Улучшение качества оказания социальных услуг и их проактивность – основной вектор работы руководства Камчатки

21 июля 2022

Опыт успешной реализации социальных проектов на территории Российской Федерации обсудили в Москве на панельной сессии «Инструменты генерации идей, практики реализации и тиражирования решений для повышения качества жизни» трека «Национальная социальная инициатива».

Участником сессии, стала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова. Мероприятие прошло в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс.

Зампред регионального правительства Юлия Морозова, выступая на панельной сессии, рассказала о губернаторских проектах «Команда развития Камчатского края», «Камчатка в порядке», «КАМбалл» и Социальный МФЦ.

«Сегодня основная масса усилий и идей руководства Камчатки прикована к теме улучшения качества оказания социальных услуг. Так, по инициативе главы региона Владимира Солодова запущены несколько цифровых платформ и сбор опережающих время идей для развития региона. Благодаря работе в этом направлении нам удалось создать человекоцентричную стратегию развития региона, определить меры поддержки, которые необходимо внедрить. Население активно поддерживает эти инициативы, а сами платформы очень хорошо развиваются и пользуются популярностью у жителей», – добавила Юлия Морозова.

Подводя итоги панельной сессии, эксперты пришли к мнению, что успешная реализация социальных проектов на территории Российской Федерации возможна при непрерывном совершенствовании идей и процессов, активном и плотном сотрудничестве государства, НКО и бизнеса.

Напомним, панельная сессия «Инструменты генерации идей, практики реализации и тиражирования решений для повышения качества жизни» трека «Национальная социальная инициатива» проходила в рамках форума, «Сильные идеи для нового времени». Двухдневная очная часть форума «Сильные идеи для нового времени» завершилась накануне в Москве, в Центре международной торговли.