Участником телемарафона «Территория единства» на Камчатке стал известный певец Сергей Пестов

15 февраля 2024

Он рассказал о боевом духе русских бойцов и том, какую помощь оказывает бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

Телемарафон «Территория единства» — площадка для встреч с хорошими людьми. Одним из участников нового патриотического проекта стал известный певец, исполнитель, боец специальной военной операции — Сергей Пестов. 

В прямом эфире ведущие телемарафона поздравили его с Днём воинов-интернационалистов, поскольку он также принимал участие в боевых действиях в Таджикистане. Участник марафона рассказал о боевом духе бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. 

«Русский дух был в нас всегда. Он передавался от наших отцов-командиров, участников Афганской войны, которые передавали свой опыт и сегодня моих сослуживцев очень много на специальной военной операции», — рассказал Сергей Пестов

Автор песни «Я хочу жить в России» бывает на передовой, выступает перед военнослужащими. Он отметил, что музыка для наших ребят — мотивация, лекарство, моральная поддержка. 

«Человек доложен подпитываться духовно, особенно на войне. Поэтому, конечно, музыка в этом помогает. Великая Отечественная война дала нам великих поэтов-песенников, которые были фронтовиками», — сказал Сергей Пестов.

В качестве добровольца он также занимается сбором гуманитарного груза для военнослужащих, который доставляет им регулярно. Также он помогает бойцам в выполнении боевых задач.

Напомним, 15 февраля на Камчатке стартовал марафон «Территория единства», прямой эфир которого можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

В рамках марафона будет осуществляться сбор средств на камчатскую воздушную флотилию дронов для передовой, проводиться телемосты с бойцами и жителями освобождённых территорий, рассказываться о победах и достижениях камчатцев.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.