Участники СВО могут получить бесплатные консультации у узкопрофильных камчатских врачей

15 апреля 2024

Правительство Камчатки и представители бизнеса помогают участникам специальной военной операции.

Участники и ветераны специальной военной операции раз в месяц, по предварительной записи, могут обратиться в новый медицинский центр «МедиКА» и пройти консультацию у узкопрофильных врачей. Кроме того, в любой день, бойцы получают скидку в 10% на весть спектр медицинских услуг.

«Раз в месяц, по предварительной записи, бесплатно для участников специальной военной операции будет проводиться день здоровья, где будут проводиться такие исследования как приём терапевта, ультразвуковое исследование, ЭКГ, холтеровское мониторирование, приём дерматолога, трихолога и других специалистов», - рассказала генеральный директор медицинского центра Карина Бобкина.

Карина Андреевна добавила, что медицинский центр также оказывает помощь камчатским военным госпиталям в покупке расходных материалов и небольшого бюджетного оборудования, например, таких как магнитотерапевтические аппараты с бегущим импульсным полем.

«Всё больше предпринимателей, представителей бизнеса в разных сферах своей деятельности, представляют и скидки, и безвозмездные услуги для участников и ветеранов специальной военной операции и членам их семей. Мы информируем ребят и их семьи о всех проводящихся социальных акциях. Сегодня, в частности, открылся такой прекрасный медицинский центр, который будет позволять нашим ветеранам позаботиться о своём здоровье», - отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Петропавловске-Камчатском Наталья Малеева.

Ранее, губернатор Камчатского края Владимир Солодов назвал поддержку военнослужащих СВО и членов их семей абсолютно приоритетной задачей. Вопросы, которые поступали от земляков во время поездки руководителя края по районам, затрагивали не только проблемы военнослужащих в зоне СВО, также много говорили о соблюдении прав их семей, в том числе и житейских. По поручению главы субъекта в регионе действуют дополнительные меры поддержки участников спецоперации и членов их семей. В частности, Владимир Солодов неоднократно отмечал, что представители регионального бизнеса активно вовлечены в работу по поддержке защитников страны.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.