Участники форума «ProДФО-Сахалинская область» и ученики «Медиашколы: «Дальневосточный репортер» приняли участие в акции высадки деревьев на Сахалине

28 сентября 2021

В городском парке имени Гагарина в Южно-Сахалинске появилось 30 новых деревьев и кустарников благородных пород.

Мероприятие поддержали губернатор Валерий Лимаренко, заместитель полномочного представителя Президента в ДФО Григорий Куранов, участники медиашколы, которые в эти дни учатся на Сахалине.

Участники акции считают, что такие зеленые инициативы вдохновляют жителей Дальнего Востока на улучшение окружающей среды и привлекают внимание к решению значимых задач в области улучшения качества жизни, социального развития, популяризации здорового образа жизни.

Были высажены кедры, клены, ольха, яблони, ивы, березы и рябины. Как рассказал представитель компании-питомника «Сахалинзеленстрой» Александр Паршин, деревья подбирали так, чтобы парк радовал посетителей в любое время года. Некоторые саженцы родом с Сахалина, другие завозят с материка и доращивают, чтобы выживаемость была стопроцентная.

Напомним, 28 сентября в городе Южно-Сахалинске пройдет онлайн-форум «ProДФО - Сахалинская область». 
На своей площадке он объединит федеральных и региональных экспертов от органов власти, бизнеса, общественных организаций. Участники форума обсудят вопросы экологии, зеленых технологий и качество жизни на Дальнем Востоке. 
29-30 сентября в Южно-Сахалинске пройдет первая очная сессия четвёртого набора проекта «Медиашкола: дальневосточный репортер».

Фото пресс-службы правительства Сахалинской области.

Экология

акция экология Медиашкола форум