Участник СВО с Камчатки: «Нужно доверять проверенным и официальным источникам»

14 марта 2024

В преддверии выборов Президента Российской Федерации Игорь Вариченко высказал свою позицию по поводу попыток дискредитации предстоящего голосования.  

Председатель городского совета ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, участник специальной военной операции Игорь Вариченко поделился своими мыслями о попытках влиять на выборы в интернет-пространстве.

«Пришло то время, когда каждый человек должен сделать выбор перед собой. За Россию он, или будет слушать иностранных агентов и всех изменников нашей Родины, которые работают на Запад, их развелось слишком много, и они хотят дестабилизировать нашу обстановку и наши выборы. Надеюсь, что люди примут это к сведению будут обращать внимание на источники более проверенные, обращать внимание на тех людей, которые уже завоевали их доверие, и которые уже много лет работают на благо России, на благо нашего народа. Я выбираю сильного Президента, я выбираю Россию, и мы выбираем мир», - сказал председатель городского совета ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов Игорь Вариченко.

Напомним, организационной подготовкой к проведению выборов Президента Российской Федерации занимаются около двух тысяч человек – это члены территориальных и участковых избирательных комиссий Камчатского края. Всего на территории полуострова образовано 320 избирательных участков. При проведении голосования в Камчатском крае на избирательных участках будут установлены средства видеонаблюдения для обеспечения прозрачности и честности проведения выборов. Камеры будут направлены, в том числе, на места, где идёт работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы. Следить за процессом проведения выборов будут независимые наблюдатели.

Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.