Участник форума «ProДФО: Всё для Победы!» на Камчатке: сегодняшнее мероприятие стало для меня настоящим открытием

17 октября 2023

Воспитательно-патриотический форум «ProДФО: Всё для Победы!» посвящён специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, патриотическому воспитанию.

Участник форума, руководитель Камчатского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Ковалёв поделился впечатлениями от участия в воспитательно-патриотическом форуме «ProДФО: Всё для Победы!».

Он отметил, что мероприятие насыщено нетривиальной информацией, посвященной специальной военной операции.

«Тема, которую рассматривали на форуме, сейчас является популярной. Ей посвящено много разных материалов в различных источниках и довольно часто они являются однотипными. Сегодняшнее мероприятие стало для меня настоящим открытием и прорывом. В режиме открытого диалога удалось пообщаться с представителями общественных организаций, государственных структур, а также людьми, пережившими украинский плен и так далее. Все они высказали свою точку зрения на события, происходящие сейчас на Украине. И этот день дал мне очень много полезной информации, которую я не мог бы получить и за неделю на другом подобном мероприятии», — сказал Антон Ковалёв.

Воспитательно-патриотический форум «ProДФО: Все для Победы!», проходящий в Камчатском крае, посвящён специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, патриотическому воспитанию.

В ходе форума перед участниками выступят различные спикеры. Отметим, что 18–19 октября в Камчатском крае пройдёт блиц-тренинг проекта «МедиаАкадемия», который направлен на повышение компетенций представителей медиаотрасли и массовое вовлечение их в реализацию государственной информационной политики в ДФО в условиях специальной военной операции.

Справка.

«ProДФО» — это серия уникальных форумов, которые проводятся по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО с 2019 года. Мероприятия объединяют представителей власти, СМИ, экспертов и жителей регионов ДФО. За три года форум прошёл во всех регионах ДФО. В нём приняли очное участие более 10 тысяч человек, онлайн — свыше 150 тысяч.