Участие в выборах Президента РФ приняли 68 процентов избирателей Камчатки

17 марта 2024

В Камчатском крае проходит последний день голосования на выборах Президента Российской Федерации.

По состоянию на 15:00 17 марта в Камчатском крае 68,25 процентов избирателей приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. Так, на избирательных участках полуострова проголосовало 62,14 процентов избирателей, а дистанционно — 94,76 процентов избирателей, зарегистрированных на портале. 

Наибольшей активностью к этому часу отличаются Пенжинский и Соболевский муниципальные районы, а также Мильковский муниципальный округ.  

Напомним, на Камчатке проходит последний день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Все избирательные участки на территории региона будут работать сегодня, 17 марта, с 8:00 до 20:00. Избиратели, которые подали заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), также смогут отдать свой голос до 20:00. Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования. 

Непосредственный подсчёт голосов проводится членами комиссии таким образом, чтобы общественные наблюдатели имели полный обзор действий членов УИК. 

В Камчатском крае досрочно проголосовали восемь тысяч избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных территориях, на метеостанциях, маяках, пограничных заставах, в оленеводческих бригадах, родовых общинах, на горнодобывающих и рыбопромышленных предприятиях.

выборы Камчатка