Три представителя Камчатки приняли участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Амур»

24 августа 2023

Форум завершился в Хабаровском крае.

В Хабаровском крае завершился Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур», который проходил с 16 по 22 августа. Камчатку представители Надежда Васильева, Виктория Токмакова и Макс Яницкий.

«Жить и создавать в России – реальность, которую мы строим вместе с вами. Форум "Амур" не просто так именуется местом, где начинаются изменения, ведь каждое даже крохотное изменение в нашей стране начинается с каждого из вас. В этом году форум в своей работе взял очень непростые темы, чтобы предложить свои идеи развития и реализации смыслов. "Амур" из года в год собирает лучшие умы и неравнодушные сердца, чтобы не просто поговорить на важные для современности темы, но и стать авторами проектов изменений, которые обязательно найдут свое применение», — сказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Дамир Фаттахов

Форум «Амур» собрал на своей площадке 550 участников со всей страны. Программа состояла из трёх образовательных треков. Кроме того, в этом году форум впервые принял подростков в возрасте 14–17 лет. 

В рамках программы участники ежедневно работали в группах, проработали проекты, стали участниками большой ролевой игры. Для них выступали различные приглашенные региональные и федеральные гости.

Отметим, «Амур» — одно из ключевых событий Года педагога и наставника в России. Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительство Хабаровского края. Поддержку в проведении мероприятия предоставили технологическая компания VK, АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Больше, чем путешествие», Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых», проекты «Твой герой» и «Другое дело», Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, ВОД «Волонтёры-медики», ООО «Ассамблея народов России», Фонд «Защитники Отечества» и другие.