Три гражданина изъявили желание стать главой Тигильского района на Камчатке

13 марта 2024

К участию в конкурсе были допущены два кандидата.

7 марта 2024 года закончился приём заявлений и документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Тигильского муниципального района (далее – конкурс). В конкурсную комиссию поступили заявления и документы от трех граждан, пожелавших участвовать в конкурсе.

«12 марта на заседании конкурсной комиссии по проведению конкурса на должность главы принято решение о допуске к участию в первом этапе конкурса двух граждан. Допущенные к участию в конкурсе кандидаты, приобрели статус участников конкурса. Одному гражданину было отказано в допуске к участию в конкурсе, так как им представлен не полный пакет документов», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства; второй этап - в форме собеседования.

Первый этап конкурса пройдет 15 марта в 12:00 в кабинете № 26 по адресу: Камчатский край, с. Тигиль, ул. Партизанская,17.

Напомним, решение представительного органа Тигильского муниципального района о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования принято в связи с окончанием срока полномочий главы Тигильского муниципального района Андрея Пригоряну.