Тревел-шоу «Национальность.ру» расскажет о народах Камчатки

28 сентября 2023

С 16 по 23 сентября съёмочная бригада федерального проекта работала на полуострове.

Съёмочная бригада российского тревел-шоу «Национальность.ру» побывала в Камчатском крае. Это уже второй сезон федерального проекта, реализованного Федеральным агентством по делам национальностей России совместно с АНО «Институт развития Интернета».

По словам организаторов, главной целью проекта является изучение многонациональной культуры народов, живущих в России. В ходе путешествия в различные регионы России ведущие Иван Чуйков и Екатерина Мускатина раскрывают разнообразие и особенности народностей, проживающих на территории страны.

Выпуски о жизни 50 разных национальностей, вышедшие в рамках первого сезона, посмотрели более 10 миллионов человек.

Съёмочная бригада побывала в городе Петропавловске-Камчатском и Мильковском округе.

«Сейчас снимается второй сезон, в котором мы расскажем ещё о 50 национальностях: об их культуре, традициях, кухне, национальных костюмах, языке и религии. На Камчатке мы познакомились с камчадалами, ительменами, коряками. К сожалению, погода не позволила нам побывать на Командорских островах и узнать больше об алеутах. Но на Камчатке нам удалось попасть на главный ительменский праздник Алхалалалай, пройти через обряд очищения и увидеть различные другие обряды. Нам очень понравилось», — отметила Екатерина Мускатина.

Отметим, архив тревел-шоу постоянно пополняется. Посмотреть выпуски можно в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте на RUTUBEв Дзен.