Трактор ТДТ-55 поступил в «Охрану камчатских лесов» 

1 декабря 2021

Техника была закуплена в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Благодаря уникальным свойствам данный трактор очень часто применяется при ведении геологоразведочных работ. Большая популярность серии ТДТ-55 обусловлена его простотой в использовании, возможностью выполнить ремонт в сложных условиях, а главное – высокой работоспособностью агрегатов и узлов. Запчасти к трактору доступны и относительно недорогие. Производителям удалось добиться такой долговечности конструкции за счет применения самых надежных и высокопрочных материалов и постоянной работой по упрощению механизмов», - рассказали в агентстве лесного хозяйства региона.

Базовая машина ТДТ-55 будет использоваться в рамках трелевочных работ при валке леса, пакетировании при лесозаготовительных работах и выполнять сучкорезные, землеройные, погрузочные либо дорожно-строительные работы, связанные со сложным грунтом или местностью, поросшей растительностью.

Добавим, в рамках национального проекта «Экология» в 2021 году агентству лесного хозяйства Камчатского края выделено из федерального бюджета 51,27 миллиона рублей и 480 тысяч рублей из краевого бюджета. Благодаря реализации нацпроекта до конца года процент новой современной лесопожарной техники в учреждении составит 90%.
Напомним, в этом году пожароопасный сезон завершен, сотрудники агентства лесного хозяйства начали работы по подготовке к следующему году. Пожароопасный сезон на Камчатке действует с 1 мая и заканчивается 31 октября.

А.В. Лебедько

Агентство лесного хозяйства Камчатского края

Экология

Сохранение лесов