Топливо для нужд села Соболево на Камчатке будет доставлено в установленные сроки

23 июня 2023

Предприятию-перевозчику разъяснили о необходимости подготовки разрешительных документов для проезда по технологическому проезду до села.

Топливо для нужд села Соболево на Камчатке будет доставлено в установленные сроки, предприятию-перевозчику разъяснили о необходимости подготовки разрешительных документов для проезда по технологическому проезду до села в ходе приема граждан, который провел заместитель председателя правительства региона Сергей Миронов.

«Чтобы получить пропуск для движения по технологическому проезду, которым владеет Газпром-Трансгаз Томск, связывающему краевую столицу и Соболево, предприятию необходимо предоставить документы, которые разрешают провозить тот или иной груз. Перечень документов прописан в федеральном законе №116 “О промышленной безопасности”, который касается в том числе и правил проезда по проездам, которые располагаются вдоль объектов магистральных газопроводов. Это касается различных категорий грузов – топлива, продуктов питания и так далее. Документация должна содержать необходимую информацию для оформления пропуска для транспорта. Об этом было разъяснено юридическому лицу, которое обратилось на прием граждан. Грамотно составленные документы дают гарантию того, что топливо и продукты питания будут доставляться в село в установленные сроки», - сообщил Сергей Миронов.

Добавим, технологический проезд в село Соболево находится в ведении газодобывающей компании, ей же и обслуживается. На проезд действует пропускной режим.