Тепловизионные прицелы и квадрокоптеры отправили участникам СВО с Камчатки

28 февраля 2024

Новая партия оборудования приобретена в соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Очередная партия оборудования приобретена и отправлена в зону проведения специальной военной операции по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Новая техника предназначена для камчатских военнослужащих, выполняющих задачи в составе 40-й гвардейской бригады морской пехоты и 110-й гвардейской мотострелковой бригады.

«Оснащение наших военнослужащих проводится системно и, конечно же, при выборе того или иного оборудования, в первую очередь, мы опираемся на рекомендации боевого командования участников специальной военной операции. В этот раз мы отправили в зону боевых дейтсвий большую партию оборудования — это 70 FPV-дронов и 12 DJI-дронов, тепловизионные и ночные прицелы, тепловизионные монокуляры, тепловизоры и терминалы спутниковой связи. Обеспечение камчатских ребят всем необходимым — всегда в фокусе моего внимания, и работа по дальнейшей поставке оборудования и транспорта в зону боевых действий будет продолжена», — сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Оборудование, которое отправлено для военнослужащих в зону проведения специальной военной операции, приобретено по запросу боевого командования 40-й бригады морской пехоты и 110-й мотострелковой бригады. 

Ранее сообщалось, что две новые машины УАЗ «буханка» приобрели и отправили для камчатских военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции. Автомобили, которые в скорое время будут доставлены в зону боевых действий, предназначены, в том числе, для медицинской службы.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.