Телемарафон «Территория единства» пройдёт на Камчатке в итоговый день голосования

17 марта 2024

Прямой эфир можно будет посмотреть на Камчатке, сегодня, 17 марта.

Патриотический телемарафон «Территория единства» пройдёт на Камчатке в прямом эфире, сегодня, 17 марта в итоговый день голосования на выборах Президента России.

Прямой эфир телемарафона можно будет посмотреть сегодня двумя блоками с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00 на телеканале «41 регион» и на страницах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях.

В рамках телемарафона выступят приглашённые гости, а зрителям покажут, как проходят выборы Президента Российской Федерации в Камчатском крае и расскажут о том, как жители полуострова встречают масленицу в дни голосования. Кроме того, запланировано прямое включение с избирательных участков. 

Напомним, что в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте. 

На Камчатке начался последний день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Все избирательные участки на территории региона будут работать сегодня, 17 марта, с 8:00 до 20:00. Избиратели, которые подали заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), также смогут отдать свой голос до 20:00. Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования.

Непосредственный подсчёт голосов проводится членами комиссии таким образом, чтобы общественные наблюдатели имели полный обзор действий членов УИК.