Свыше 1,4 тысячи детей-инвалидов получат сладкие новогодние подарки от губернатора Камчатки Владимира Солодова

7 декабря 2023

Сладкие подарки уже доставлены в большинство населённых пунктов Камчатского края.

В рамках предновогодней акции свыше 1400 детей-инвалидов получат сладкие подарки от губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Подарки уже доставили в большинство населённых пунктов региона. 

«Проведение предновогодней акции стало доброй традицией на Камчатке. Миссию помощников Деда Мороза, взявших на себя ответственность по приобретению и транспортировке подарков, исполняют специалисты Камчатского центра социальной помощи семье и детям “Семья”. Они делают всё возможное, чтобы ни один ребёнок-инвалид не остался без внимания, чтобы как можно скорее в его дом вошли праздничная атмосфера и новогоднее настроение», — сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края

Акция стартовала 4 декабря. Некоторые дети уже получили свои подарки.

Информацию о предоставлении новогодних подарков можно получить по телефонам: 8(4152)26-23-00, 8(4152)42-75-03.

Напомним, ранее также сообщалось, что по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова дети из многодетных семей, а также одинокие пенсионеры и граждане с инвалидностью, состоящие на социальном обслуживании, получат денежную выплату на приобретение сладких новогодних подарков. Средства на эти цели выделены из краевого бюджета.