Свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны зажгли в столице Камчатки

22 июня 2023

Акция «Огненные картины войны» прошла в Петропавловске-Камчатском.

Всероссийская акция «Огненные картины войны» традиционно прошла в парке Победы в Петропавловске-Камчатском в ночь с 21 на 22 июня, в День памяти и скорби. В рамках акции представители волонтёрских, общественных, молодёжных организаций и неравнодушные жители края зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны. 

Так, участники акции выложили картину из свечей, на которой изображена карта России с отмеченными городами-героями, а также выделенной Камчаткой, Донбассом и Крымом.  

«В данном мероприятии приняло участие огромное количество волонтеров. Отрадно, что в акции также приняли участие неравнодушные граждане, которые пришли вместе со своими семьями для того, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны», — рассказал руководитель Камчатского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Ковалев.

Также в Елизовском муниципальном районе прошла мемориальная акция «Свеча памяти».

Акции организованы Камчатским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Напомним, сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в парке Победы краевой столицы прошло мероприятие, посвященное дню начала Великой Отечественной войны. В памятной церемонии приняли участие ветераны, руководители исполнительной и законодательной власти края, представители федеральных служб и силовых структур, военнослужащие, молодёжь, дети и жители краевого центра. 

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском пройдёт патриотическая акция «Лучи Победы». Это Всероссийская акция, ставшая традиционной. В 22:30 мощные прожекторы озарят стелу «Город воинской славы» и небо над городом. Одновременно на центральной площади начнется концертная программа, в которой прозвучат песни военных лет.