Студенты поддержали проведение викторины «Мой Крым, моя Россия – моя Камчатка»

29 февраля 2024

Викторина проходит в рамках патриотического проекта «Крым и Россия – 10 лет вместе».

В рамках телемарафона «Территория единства» ведущие узнали мнение студентов по поводу проведения патриотической викторины «Мой Крым, моя Россия – моя Камчатка», в которой учащиеся высших и средних учебных заведений могут принять участие и выиграть сертификаты на одну из баз отдыха. 

«Определенно нужно принять участие в данном проекте. У нас в Российском университете кооперации очень дружные группы. Мы с первого дня учёбы с ребятами стоим плечом к плечу, всегда поддерживаем друг друга. Мы отмечаем все патриотические праздники и знакомы с историей нашей страны», — поделился студент экономического факультета Никита Костылев.

Викторина проходит в рамках патриотического проекта «Крым и Россия – 10 лет вместе» с 15 по 17 марта на 15 избирательных участках. Все студенты высших и средних профессиональных организаций Камчатского края могут принять участие в этой викторине. Для этого нужно до 10 марта прикрепиться на один из 15 избирательных участках и прийти туда в период голосования. На площадках, обозначенных табличками, будут находиться волонтёры, они предоставят QR-код, перейдя по которому можно будет ответить на вопросы викторины. Победителями будут признаны учебные группы, в которых большая часть или все студенты примут участие в викторине.


Напомним, прямой эфир телемарафона «Территория единства» можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

В рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте

Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.