Старшеклассники столицы Камчатки узнают больше о предпринимательстве

14 марта 2024

Экскурсии и открытые уроки проводит центр «Мой бизнес».

Старшеклассники школы №32 Петропавловска-Камчатского посетили экскурсию и открытый урок по предпринимательству в центре «Мой бизнес». Практика проведения таких уроков, в том числе выездных, а также бизнес-игр, олимпиад и экскурсий остается обязательной частью работы центра по развитию молодежного предпринимательства в крае. 

Сотрудники центра регулярно проводят циклы обучающих мероприятий, из которых школьники и студенты региона узнают много полезного и интересного о мире бизнеса, мерах поддержки предпринимательства, бизнес-обучении, возможностях развития и реализации в сфере бизнеса.

12 марта на площадке центра урок и экскурсия по предпринимательству проведены для 23 учащихся средней школы №32. Вместе со специалистом отдела по развитию инноваций и молодежного предпринимательства ребята узнали о работе центра «Мой бизнес», центра поддержки экспорта, посетили отделы за работой, узнали об их функционале. На открытом уроке молодые люди прошли введение в предпринимательскую деятельность, в ходе дальнейших занятий они получат более подробную информацию по теме предпринимательства, изучат терминологию и разберут наглядные примеры успешного бизнеса.

«Центр «Мой бизнес», как и прежде, встречает гостей – школьников, студентов и проводит для них экскурсии и уроки по предпринимательству. Мы рады дополнить знания молодежи края бизнес-тематикой. Многие состоявшиеся предприниматели признаются, что жалеют о том, что не начали своё дело раньше, не знали, не научились предпринимательству в более раннем возрасте, упустив время больших возможностей.  Пусть у молодёжи сегодня будут эти знания, будут яркие, свежие идеи и запас молодости и смелости для их воплощения в жизнь», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, мероприятия для молодёжи организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.