Средства радиоэлектронной борьбы закупили для военнослужащих Камчатки

27 декабря 2023

Оборудование закуплено в соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в количестве пяти штук закупили и отправили военнослужащим 40-й гвардейской бригады морской пехоты.

Данное оборудование востребовано в условиях ведения боевых действий и позволяет нейтрализовать вражеские беспилотные летальные аппараты.

«Офицеры 40-й гвардейской бригады морской пехоты проконсультировали нас, и мы заказали средства радиоэлектронной борьбы. Пять комплексов уже изготовлены и отправлены в зону проведения специальной военной операции. Это очень серьёзное дорогостоящее оборудование. Если военнослужащие дадут положительную оценку, то мы продолжим поставку систем РЭБ и в следующем году», — сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в ходе программы «Формула Победы».

В свою очередь Сергей Меркулов добавил, что оборудование и экипировка для военнослужащих 40-й, 164-й, 110-й и 114-й бригад, в составе которых камчатские военнослужащие выполняют боевые задачи, приобретают в соответствии с рекомендациями командования.

«Мы формируем заявку на следующий год. Будем обсуждать с губернатором Камчатского края Владимиром Викторовичем Солодовым и закупать всё необходимое. В первую очередь необходимы машины, средства связи, дроны и, конечно же, военнослужащие высказывают свои пожелания. В этой работе опираемся на мнение боевого командования», — добавил Сергей Меркулов

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику лично передал участникам специальной военной операции ключи от четырёх машин и новую партию технического оборудования, которое приобрели по запросу военнослужащих.

Добавим, Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.