Социальные предприятия Камчатки могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru

11 марта 2024

Чтобы воспользоваться услугой необходимо обратиться в центр «Мой бизнес».

Минэкономразвития России и hh.ru второй год подряд проводят акцию для социальных предпринимателей. Им доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.

«Желание работать в социальном предпринимательстве растёт с каждым годом, мы видим это по росту числа социальных предпринимателей – в 2023 году их количество превысило 10 тысяч. Особенно важно предоставлять господдержку бизнесу, который приносит общественную пользу, помогать предпринимателям масштабировать дело, в том числе благодаря привлечению мотивированных кадров. Поэтому мы решили повторно запустить программу для поиска сотрудников», – отметила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

Получить доступ к услуге можно через региональные центры «Мой бизнес». После обращения в центр компания hh.ru предоставляет доступ к бесплатному размещению двух вакансий категории «Стандарт» на 30 дней. Мера поддержки доступна для социальных предпринимателей до конца текущего года.

В феврале прошлого года Министерство экономического развития РФ и онлайн-платформа hh.ru успешно реализовали акцию, в которой приняли участие социальные предприниматели из более 67 городов России.

«Результаты первого года нашей совместной с Министерством акции впечатляющие – почти тысяча социальных предпринимателей со всей страны воспользовались вакансией и нашли сотрудников для развития своего бизнеса на hh.ru. Мы рады продолжить оказывать поддержку предпринимателям в направлении найма и расширения бизнеса вместе с Центрами «Мой бизнес» в текущем году», – сказал генеральный директор hh.ru Дмитрий Сергиенков.

Включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами господдержки. Получить помощь в присвоении статуса социального предпринимателя можно в Центре «Мой бизнес» Камчатского края.

Чтобы воспользоваться услугой бесплатного поиска на hh.ru, социальному предпринимателю необходимо обратиться в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), 1 этаж, офис 104.

Консультацию можно получить по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Напомним, центры «Мой бизнес» работают в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Проект инициировал Президент РФ Владимир Путин, курирует первый вице-премьер Правительства Андрей Белоусов.