Школа будущего педагога открылась на Камчатке в осенние каникулы

31 октября 2023

Профильная смена продлится до 6 ноября.

В региональном центре «Восход» на базе детского оздоровительного лагеря имени Ю. А. Гагарина проходит смена для учеников профильных психолого-педагогических классов.

«Программа Школы направлена на повышение престижа педагогической профессии, создание условий для профориентации на педагогические профессии, развитие творческого и интеллектуального потенциала, предпрофессиональных компетенций, укрепление гражданской позиции и чувства патриотизма обучающихся. Участники Школы объединятся в команды, каждая из которых будет носить имя одного из выдающихся отечественных педагогов, сформировавших ключевые идеи в области педагогики и/или психологии», — сообщили организаторы смены.

По итогам программы участники сформируют портфолио, которое будет включать в себя конспекты проводимых занятий и сертификаты, подтверждающие участие в курсе Школы будущего педагога.

Добавим, региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи в Камчатском крае «Восход» создан в этом году рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». «Восход» — структурное подразделение Центра образования «Эврика» — представлен направлениями «Наука», «Искусство», «Спорт» и ключевым — «Экология».