Сергей Меркулов по поручению губернатора Камчатки навестил военнослужащих в госпитале

26 февраля 2024

Камчатский край оказывает содействие в получении медицинской помощи как камчатским военнослужащим, так и бойцам из других субъектов России.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в День защитника Отечества посетил военный госпиталь в Вилючинске, лечение в котором проходят участники специальной военной операции, получившие ранения при исполнении боевых задач. Встреча состоялась в соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова. 

«Хочу поздравить вас с Днём защитника Отечества. Вы знаете, что в сегодняшних реалиях этот день является особенным для нас. Это праздник тех, кто прямо сейчас с оружием в руках защищает нашу Родину, кто работает в тылу и поддерживает фронт. Государство, военнослужащие, инженеры, врачи — все эти люди работают на одно великое дело», — сказал Сергей Меркулов, обращаясь к военнослужащим. 

Необходимую медицинскую помощь на базе учреждения получают порядка 25 военнослужащих-участников специальной военной операции, и в том числе камчатские бойцы.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края в ходе беседы с участниками специальной военной операции подчеркнул, что краевое правительство готово оказать содействие в решении проблемных вопросов военнослужащих, в том числе бойцов из других субъектов Российской Федерации. 

«Вы можете обратиться ко мне, и я приложу усилия, чтобы помочь в решении вашей проблемы. Несмотря на то, что вы являетесь военнослужащими других регионов страны, мы должны помогать вам, поскольку каждый из нас работает для выполнения одной общей задачи», — отметил руководитель администрации губернатора Камчатского края, обращаясь к военнослужащим других субъектов России. 

В частности, Сергей Меркулов лично пообщался с камчатскими военнослужащими на различные темы, а также они поговорили о качестве оказания медицинской помощи в военном госпитале. В свою очередь бойцы заверили, что довольны уровнем медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения.

В рамках встречи Сергей Меркулов вручил военнослужащим подарки от губернатора Камчатского края Владимира Солодова и пожелал им скорейшего выздоровления. 

Напомним, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции.