Сергей Кириенко: более 10 миллионов рублей зарезервировано для грантов участникам форума «Экосистема» на Камчатке

31 августа 2022

Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодежи в размере до 1,5 миллиона рублей.

Во время открытия форума «Экосистема. Заповедный край» первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко подчеркнул, что это большое мероприятие — первое, выстроенное по всей строгости экологических стандартов, и помимо обширной программы участники смогут получить грант на реализацию своих проектов.

«Он, как минимум, нейтрален с точки зрения воздействия на окружающую среду, а с учётом того, что вам предстоит сделать — это первое большое мероприятие, которое сохраняет и развивает ресурс окружающей среды. Помимо программы и реального вклада в озеленение и благоустройство, у вас у всех будет замечательная возможность поучаствовать в конкурсе грантов Росмолодёжи. Более 10 миллионов рублей специально зарезервировано для вас, и каждый может грант на реализацию своего проекта от нескольких сотен тысяч до полутора миллиона рублей. Хорошие средства, хороший ресурс. Но гораздо важнее, конечно, найти единомышленников, сформировать полноценные команды, найти правильных наставников и партнёров», — сказал Сергей Кириенко.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» продлится до 5 сентября. Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.

Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.
Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.