Семьи участников СВО с Камчатки поздравили с Новым годом

10 января 2024

Поздравления принимали мама и дочь, которые проводили своих мужей на передовую.

Семьи участников СВО с Камчатки поздравили с Новым годом. Поздравления принимали Виктория и Людмила - мама и дочь, которые проводили своих мужей на передовую. В гости к ним пришли председатель думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Лиманов и руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» в Петропавловске-Камчатском Наталья Малеева.

«Они наши защитники и наша опора, а для них опора вы - семья. Когда есть у нашего героя и защитника Отечества такой надёжный тыл - это важно. Поэтому это вам огромное спасибо! За терпение, за ваше мужество такое женское», - сказала Наталья Малеева.

Виктория и Людмила отмечают, что поддержка региона очень ощутима. Правительство края и Фонд «Защитники Отечества»никогда не остаются в стороне.

«Нам всегда звонят и спрашивают нужна ли нам какая-нибудь помощь: медицинская, психологическая. Помощь оказывается со всех сторон и всё создано для того, чтобы мы были защищены со стороны государства», - сказала Людмила.

В новогодние праздники семьи участников специальной военной операции, детей из подшефных территорий и ребят бойцов СВО поздравляли губернатор и другие члены правительства.

Добавим, ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и+7-914-020-54-18.

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал необходимость особой заботы о детях участников специальной военной операции со стороны органов власти.