Семьи участников спецоперации могут обратиться в фонд «Защитники Отечества» для содействия в оформлении необходимых мер поддержки

9 ноября 2023

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал необходимость особой заботы о детях участников специальной военной операции со стороны органов власти.

В Камчатском крае, как и по всей стране, действуют льготы на питание в школах для детей участников специальной военной операции. Семьи с детьми в дошкольных учреждениях освобождены от родительской платы. Для получения этой меры поддержки необходима справка о том, что родитель участвует в специальной военной операции.

«Дети участников специальной военной операции в школах Камчатского края обеспечены бесплатным горячим питанием. Семьи с детьми в дошкольных учреждениях освобождены от родительской платы. Дополнительные меры поддержки для военнослужащих и их близких введены в регионах страны по поручению Президента Владимира Путина. Семьи участников спецоперации могут обратиться в филиал государственного фонда «Защитники Отечества» для содействия в оформлении получения данной меры поддержки», – рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Петропавловске-Камчатском Наталья Малеева.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.
Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал необходимость особой заботы о детях участников специальной военной операции со стороны органов власти