Сельхозпроизводителей Камчатки приглашают стать участниками акции «Вкусная пятница» от Россельхозбанка

20 октября 2022

Более 25 камчатских фермеров и сельхозтоваропроизводителей уже приняли участие в мини-ярмарках «Вкусная пятница».

Камчатский филиал Россельхозбанка с апреля 2022 года проводит на территории своего отделения мини-ярмарки «Вкусная пятница» в поддержку производителей пищевой промышленности и АПК региона.
Местные производители представляют широкий ассортимент своих товаров – сыры, хлеб, мясную продукцию, молоко, рыбу и многое другое. Каждый посетитель «Вкусных пятниц» может продегустировать продукцию перед покупкой, чтобы определиться с выбором, напрямую пообщаться с представителями фермерских хозяйств, узнать об особенностях производства.

«Такие акции – это хорошая возможность заявить о себе небольшим фермерским хозяйствам, семейным предприятиям – рассказать о своём производстве и о своей продукции. Но, прежде всего, – это хорошая возможность расширить свой рынок сбыта. Некоторые из участников «Вкусных пятниц» за пару часов полностью реализуют продукцию, которую планировали продать в течение дня. А многие из предпринимателей становятся постоянными участникам акции, потому что покупателям нравится их продукция, и они хотят видеть её постоянно», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский

Помимо небольших фермерских хозяйств и предприятий, участниками становятся и крупные предприятия пищевой промышленности. АО «Петропавловский хлебокомбинат» и МРКПП «Юнет» предлагают посетителям «Вкусной пятницы» не только хлеб и печенье, но и зефир, выпечку, мармелад и другие десерты. Фирменная особенность продукции хлебокомбината — использование камчатских дикоросов в выпечке. Большой популярностью пользуются булочки с заварным кремом и жимолостью, пирожки с папоротником и овощами, сочни с жимолостью и сухарики с черемшой.

«Мы принимаем участие во «Вкусной пятнице» уже не первый раз. Очень благодарны за такой опыт, так как, к сожалению, в нашем регионе нечасто увидишь мероприятия такого формата, а благодаря Россельхозбанку мы можем принимать участие в них. Мы не только делаем хорошую выручку, но и получаем обратную связь от покупателей и радуем их своей, всегда свежей, вкусной и натуральной продукцией», — рассказал представитель хлебокомбината Дмитрий.

Мероприятия проходят на территории офиса Россельхозбанка по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, д. 21, еженедельно по пятницам. Организациям и фермерам, желающим принять участие в мероприятии необходимо оставить заявку по телефону: 8 (4152) 215-462.

«Важной задачей Россельхозбанка является финансовая поддержка предпринимателей, в первую очередь сектора АПК и производителей пищевой промышленности, но и других секторов экономики страны. При этом сегодня банк, помимо индивидуальных условий финансирования и обслуживания бизнеса, оказывает помощь в продвижении и реализации продукции. «Вкусные пятницы» сближают жителей края и фермеров. Безусловно, я рад, что мы вносим свой вклад в развитие малого и среднего бизнеса, а каждый посетитель мини-ярмарки может приобрести свежую натуральную продукцию», — отметил директор Камчатского филиала Андрей Майоров.

Стать участниками акции могут также предприятия региона, которые хотят видеть производителей фермерской продукции на территории своих предприятий. Для этого нужно сообщить банку время и место проведения «Вкусной пятницы». Все вопросы, связанные с организацией мероприятия, Россельхозбанк берёт на себя. Требование к компаниям одно: на площадке должен быть обеспечен высокий поток людей.