Рост экономики в России к концу года ожидается на уровне 3,5 процента

14 декабря 2023

Президент РФ заявил об этом в ходе прямой линии, объединённой с итоговой пресс-конференцией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе прямой линии, которая проходит в объединённом формате с итоговой пресс-конференцией, заявил, что экономика страны показывает значительный рост. 

«Самый главный показатель – это рост экономики, 3,5%. Это очень хороший показатель, это значит, что мы отыграли падение прошлого года, которое у нас было 2,1% и сделали серьёзный шаг вперёд. Растёт промышленное производство - 7,5% по году, растёт обрабатывающая промышленность – 7,5% по году – такого давно не было и это настраивает на позитивный лад», - заявил глава государства. 

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что отмечается стабильный рост инвестиций в основной капитал и рост промышленности, что говорит об устойчивом на среднесрочную перспективу и последующем создании рабочих мест.

Сегодня Владимир Путин проводит прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией. Звучат вопросы как от простых россиян, так и от аккредитованных представителей отечественных и зарубежных СМИ. Предыдущая прямая линия с президентом состоялась 30 июня 2021 года. Она продолжалась 3 часа 40 минут. Почти четырехчасовая пресс-конференция прошла 23 декабря того же года.