Развитие микрорайона Северо-Восток в столице Камчатки будет продолжено

17 октября 2023

Планируется благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.

Развитие микрорайона Северо-Восток будет продолжено, планируются работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. По желанию горожан в микрорайоне появляются новые скверы, детские и спортивные площадки.Об этом рассказали в новом выпуске программы «Как меняется Камчатка» Информационного агентства «Камчатка».

Сразу несколько пространств на улице Савченко и Дальневосточной были благоустроены по программе «1000 дворов». Сквер на проспекте Таранца благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект был инициирован Президентом в 2017 году и поддержан Правительством Камчатского края. Также в рамках программы был благоустроен современный экопарк на улице Вольского.

«В целом территориально Северо-Восток уже освоенный район. Но дополнительно планируется благоустройство внутриквартальных пространств, дворовых территорий, а также появление небольших проектов общественных территорий. Уже существующий экопарк на улице Вольского — достаточно интересный проект: радуют качественное мощение, современная детская игровая площадка, очень неплохие архитектурные формы», — сказал главный архитектор, заместитель министра строительства и жилищной политики Камчатского края Михаил Кудряшов.

В рамках социально-экономического развития краевой столицы по поручению Президента РФ Владимира Путина и реализации мастер-плана города Северо-Восток и в будущем ждут обновления. Планируется обустройство известной всем любителям здорового образа жизни лыжни здоровья.