Разработать муниципальные программы развития туризма на Камчатке поручил Владимир Солодов

17 декабря 2021

Во время Послания органам власти субъекта губернатор Владимир Солодов поручил главам районов разработать муниципальные программы развития туризма.

«Туризм - это в первую очередь источник благосостояния наших жителей. Число туристических компаний неуклонно растет: за последние два года количество туроператоров выросло на 36%. Но эту работу необходимо усиливать. Задача, которую я ставлю, - это создание к 2025 году 10 тыс. рабочих мест в сфере туризма. В этой связи сегодня хочу попросить всех глав районов активно включиться в эту работу, потому что нет ни одного района на Камчатке, который не имел бы туристического потенциала. Я прошу до 1 июня 2022 года разработать и утвердить муниципальные программы развития туризма в каждом районе. Министерству туризма нужно увязать их в единую схему стратегического развития с тем, чтобы мы имели долгосрочный план реализации этой задачи», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, на Камчатке 16 декабря впервые прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение были приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.

Камчатка Камчатский край

В.В. Солодов

Министерство туризма Камчатского края